NUESTRO EQUIPO DE TRABAJO

NUESTRO EQUIPO DE TRABAJO

Nuestros abogados son especialista en materias legales, apoyándote con todo lo necesario para solucionar tus problemas, resolviendo sus tareas eficientemente y eficazmente.

También tienen la virtud de ser completamente responsables en sus labores, capaces de cumplir al pie de la letra los trabajos que se les otorga.

Nuestro estudio Jurídico cuenta con abogados especialistas en problemas Laborales, donde se te apoyara para solucionar tus problemas relacionados con trabajos en Talca tales como despidos injustificados, cobros de paga, etc.

Por eso confía en nosotros, Firma Abogados Chile en Talca, Linares y Curicó cuenta con abogados capaces, hábiles, pro activos y competentes, asesorandote en temas civiles,penales y laborales.

ABOGADOS.

Miguel Vargas Garrido

Miguel Vargas Garrido

Abogado Socio Director

Abogado fundador de Firma Abogados Chile, Egresado de la Universidad Autonoma de Chile.
Contacto
1 Poniente 4 y 5 Norte N°1588, Talca.
m.vargas@firmaabogadoschile.cl
Tel. :+569 88498826 - +562 24544508

Juan Rebolledo

Juan Rebolledo

Abogado Socio - Oficina de Linares.

Egresado de la Universidad Autonoma de Chile, encargado de la oficina de Linares.
Contacto
Calle Maipú Nº 461, Edificio Salman, 4to Piso, Oficina Nº 407, Linares.
j.rebolledo@firmaabogadoschile.cl
Tel. : 732 220 117

Nicolas Felix

Nicolas Felix

Abogado

Contacto
1 Poniente 4 y 5 Norte N°1588, Talca.
n.felix@firmaabogadoschile.cl
Tel. :+569 88498826 - +562 24544508

Nicolas Candia

Nicolas Candia

Abogado

Contacto
1 Poniente 4 y 5 Norte N°1588, Talca.
n.candia@firmaabogadoschile.cl
Tel. :+569 88498826 - +562 24544508

SECRETARIAS Y ASISTENTES.

Candy Hernandez

Candy Hernandez

Secretaria Ejecutiva - Of.Talca.

Contacto
1 Poniente 4 y 5 Norte N°1588, Talca.
r.talca@firmaabogadoschile.cl
Tel. :+569 88498826 - +562 24544508

ADMINISTRACIÓN Y CONTABILIDAD.

Solanch Tejos

Solanch Tejos

Contralora General

Contacto
1 Poniente 4 y 5 Norte N°1588, Talca.
s.tejos@firmaabogadoschile.cl
Tel. :+569 88498826 - +562 24544508

Diego Vargas

Diego Vargas

Gerente de Finanzas

Contacto
1 Poniente 4 y 5 Norte N°1588, Talca.
d.vargas@firmaabogadoschile.cl
Tel. :+569 88498826 - +562 24544508

Marcela Saavedra

Marcela Saavedra

Contador Auditor

Contacto
1 Poniente 4 y 5 Norte N°1588, Talca.
m.saavedra@firmaabogadoschile.cl
Tel. :+569 88498826 - +562 24544508

Krissdell Mejias

Krissdell Mejias

Asistente Administrativa

Contacto
1 Poniente 4 y 5 Norte N°1588, Talca.
k.mejias@firmaabogadoschile.cl
Tel. :+569 88498826 - +562 24544508

INFORMÁTICA Y CAPTACIÓN DE CLIENTE.

Nelvis Villalobos

Nelvis Villalobos

Estafeta

Contacto
1 Poniente 4 y 5 Norte N°1588, Talca.
n.villalobos@firmaabogadoschile.cl
Tel. :+569 88498826 - +562 24544508

Pablo Cofre

Pablo Cofre

Chofer

Contacto
1 Poniente 4 y 5 Norte N°1588, Talca.
p.cofre@firmaabogadoschile.cl
Tel. :+569 88498826 - +562 24544508

Fabian Torres

Fabian Torres

Estafeta

Contacto
1 Poniente 4 y 5 Norte N°1588, Talca.
f.torres@firmaabogadoschile.cl
Tel. :+569 88498826 - +562 24544508

CORREDORA DE PROPIEDADES.

Kelly Cano

Kelly Cano

Secretaria Ejecutiva - Corredora de Propiedades.

Contacto
1 Poniente 4 y 5 Norte N°1588, Talca.
k.cano@firmacorretajeschile.cl
Tel. :+569 88498826 - +562 24544508

ASEO Y ORNATO.

Andrea Peñailillo

Andrea Peñailillo

Aseo y Ornato.

Contacto
1 Poniente 4 y 5 Norte N°1588, Talca.
Tel. :+569 88498826 - +562 24544508